В Тамбовской области добровольцы смогут сделать прививку от коронавируса
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области добровольцы смогут сделать прививку от коронавируса

23.09.2020 18:10
3095
В Тамбовской области проводят опрос среди жителей, чтобы определить добровольцев, готовых сделать прививку от коронавируса. Об этом сообщили на заседании Комитета по подготовке к пандемии гриппа под председательством вице-губернатора Наталии Астафьевой.

Прививки от covid-19 начнут делать сразу после того, как будут отработаны все формальности. Местом для вакцинации выбрана Рассказовская ЦРБ, где имеются все необходимые для этого условия. Прививку смогут сделать люди, которые не болели коронавирусом. Каждый из добровольцев пройдет обследование и собеседование с врачом.

В этом году массовой вакцинации от коронавируса не будет. Прививку сделают первым 42 добровольцам. Стать им может любой желающий. Всего до конца года вакцинацию смогут пройти не более 600 человек. Пока главная задача на сегодня отработать вопросы поставок, транспортировки и хранения вакцины, сообщили в администрации области.

"Вакцина очень требовательна к условиям хранения и перевозки. Например, она должна храниться при определенной температуре, ее нельзя транспортировать в течение длительного времени. Поэтому в настоящее время отрабатывается логистика поставок", - отметила начальник управления здравоохранения Тамбовской области Марина Лапочкина.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA