В Тамбовской области две школы полностью переведены на дистанционное обучение
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области две школы полностью переведены на дистанционное обучение

16.10.2020 11:47
11751
Основания для полного перевода школ Тамбовской области на дистанционное обучение отсутствуют. Об этом сообщила первый замначальника регионального управления образования и науки Надежда Мордовкина 16 октября на еженедельном брифинге по предупреждению коронавирусной инфекции.

Она отметила, что в рамках сезонного повышения уровня заболеваемости и в соответствии с нормативами Роспотребнадзора на карантин закрыты отдельные классы в школах области. Полностью на дистанционное обучение переведены две школы в Тамбове и Уварове и несколько филиалов сельских школ. 

В целом по статистике из-за различных вирусных заболеваний или по иным причинам дома находятся менее 5 % школьников от общего числа учащихся.

По словам Надежды Мордовкиной, в школах продолжается работа, направленная на профилактику распространения коронавируса. В частности, занятия в разных классах начинаются в разное время, открыты дополнительные входы в здания, организована термометрия учеников и педагогов, созданы условия для антисептической обработки рук, обеспечено обеззараживание воздуха, разработаны планы передвижения ребят в школах. За каждым классом закреплён учебный кабинет. 

"Нам очень важна обратная связь с родителями. Достаточно ли в конкретной школе принимается мер для снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции", - говорит Надежда Мордовкина. 

На сайте управления образования размещён опрос на данную тему. По его итогам специалисты планируют дополнительно посетить те школы, где родители указали на какие-то недостатки в работе. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA