В Тамбовской области дышать станет легче: стартовала программа "Больше кислорода!"

25.04.2011 18:21
3965
    Накануне в Тамбовской области стартовала Федеральная программа "Больше кислорода!". Ее открытие прошло в Центре творческого развития, экологии и туризма". С 1 по 10 мая в рамках программы в питомниках Тамбовской области будут высажены 100 тысяч деревьев.
    Программа "Больше кислорода!" создана для того, чтобы вырастить новые леса России. В каждом регионе, где есть организация ЭКА, силами студентов-активистов планируется создать 100 школьных питомников и высадить там порядка 500-1000 саженцев.
    В рамках первого этапа, который прошел осенью 2010 года, в 20 регионах России было высажено 1 500 000 деревьев. В текущем году планируется посадить не менее 5 миллионов деревьев - 3 миллиона саженцев и 2 миллиона семян.
    Организатором программы выступило экологическое движение ЭКА. Мероприятие проводится при поддержке главного федерального инспектора по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, администрации области, ТГУ имени Г.Р. Державина и клуба единоборств "Сайха".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA