В Тамбовской области ЕГЭ будут сдавать 3817 выпускников

21.05.2019 10:56
4207

Пункты проведения ЕГЭ в Тамбовской области откроют свои двери для выпускников 27 мая. Напомним, с 20 марта по 18 апреля прошел досрочный период госэкзаменов, в котором приняли участие 110 тамбовских школьников. По оценке Рособрнадзора, досрочный период ЕГЭ прошел без серьезных технологических сбоев и нарушений. Можно сказать, что досрочный этап ЕГЭ - своеобразный тест готовности к основному периоду экзамена.

В настоящее время ведется активная работа по обеспечению технической готовности пунктов проведения экзаменов, обучение и подготовка кадров, задействованных в проведении ЕГЭ. Впервые в этом году создана мобильная бригада для оперативного решения вопросов по организации и проведению ЕГЭ, в том числе для незамедлительного рассмотрения обращений граждан.

В 2019 году в основном периоде единого государственного экзамена примут участие 4030 человек, в том числе 3817 выпускников текущего года. 82 участника будут проходить итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена. Это выпускники школ при исправительных учреждениях и дети с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе управлении образования и науки Тамбовской области.

В этом году увеличилось количество выпускников, выбирающих для сдачи ЕГЭ физику и информатику. Специалисты отмечают, что именились приоритеты в выборе вузов в пользу инженерно-технического направления.

В текущем году аттестат с отличием и соответственно медаль "За особые успехи в учении» получат те выпускники, которые не только будут иметь итоговые отметки "отлично" по всем предметам, но и получат на ЕГЭ по русскому языку и профильной математике не менее 70 баллов или "5" баллов по базовой математике.

Продолжает свою работу "горячая линия" Рособрнадзора по вопросам подготовки и нарушения правил проведения ЕГЭ, телефоны: (8495) 984-89-19, (8495) 104-68-38.

Работает телефон "горячей линии" управления образования и науки Тамбовской области: (84752)78-62-62.

Также в регионе работает "горячая линия"начальника управления образования и науки Тамбовской области Татьяны Котельниковой по фактам нарушения правил сдачи ЕГЭ. Для того чтобы сообщить о факте нарушения правил проведения экзамена, необходимо звонить по телефону: (953)712-81-37.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA