В Тамбовской области гриппом разного типа болеют 58 человек

27.03.2018 10:45
3865

В Тамбовской области отмечается сезонный рост заболеваемости  острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, регистрируемая заболеваемость не превышает пороговых значений, сообщили в региональном Роспотребнадзоре. За прошедшую неделю с 19 по 25 марта отмечается снижение числа заболевших ОРВИ на 8,9%. Всего отмечено 9404 случаев острой респираторной вирусной инфекции. Показатель заболеваемости на 12,1% ниже порогового показателя. Среди заболевших преобладают дети – 62,6%.

В области зарегистрировано 58 лабораторно подтвержденных случая гриппа, в том числе у 27 детей. В четырех случаях выявлен вирус гриппа типа А(H1N1) sw-09, в народе свиной грипп, два человека болеют гонконгским гриппом (вирус типа А (H3N2).

Высокие уровни заболеваемости, превышающие среднеобластные значения,  отмечены в Тамбове, Уварово, Котовске, Рассказово, Моршанске и Мичуринске.

При появлении первых признаков заболевания специалисты Роспотребнадзора рекомендуют тамбовчанам не заниматься самолечением и сразу обращаться за медицинской помощью.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA