В Тамбовской области идет ремонт Старой Тулиновской дороги
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области идет ремонт Старой Тулиновской дороги

19.08.2020 20:00
3294
Автомобилисты, регулярно проезжающие по Старой Тулиновской дороге, уже вторую неделю наблюдают за оживленной работой дорожных строителей. 

Здесь без конца курсирует и шумит спецтехника, а жители и дачники этому только рады. Полноценный ремонт дороги "Тамбов-Пенза-Пригородное лесничество" - долгожданный, его здесь не было больше 15-ти лет. То, что осталось от старого дорожного полотна, рабочие уже сняли, сейчас отсыпают щебнем каждую яму, чтобы на выровненной поверхности приступить к укладке асфальта.

Протяженность данной автомобильной дороги 2,2 км. Здесь проведут исправление профиля с применением щебня, чтобы убрать ямы, и устроят верхний слой покрытия из асфальта типа Б марки 2. После чего произведут укладку верхнего слоя и уже, как окончание работ, будет выполнено укрепление обочин щебнем по полметра с каждой стороны, - рассказал Иван Крайний, заместитель начальника отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог МКУ «Дирекция городских дорог»

Если погодные условия позволят, то уже 24-го августа рабочие приступят к укладке асфальтового покрытия на Старой Тулиновской дороге. В рамках муниципального контракта подрядная организация должна завершить ремонт до ноября.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA