В Тамбовской области инспекторы ГИБДД проведут рейды по нетрезвым водителям
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции по Тамбовской области

В Тамбовской области инспекторы ГИБДД проведут рейды по нетрезвым водителям

08.06.2023 15:40
6749
9 июня на дорогах Тамбовской области будут дежурить усиленные наряды ДПС, главной задачей которых станет выявление нетрезвых автомобилистов. 

В региональной Госавтоинспекции напомнили, что езда в нетрезвом виде – одно из грубейших нарушений Правил дорожного движения. Последствия ДТП по вине пьяных за рулем, как правило, бывают наиболее тяжелыми как для самих виновников, так и для других участников дорожного движения.

"За управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, статьей 12.8 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении (ст. 264.1 УК РФ) сумма штрафа составит от 200 до 300 тысяч рублей, а нарушитель рискует отправиться в места лишения свободы на срок до двух лет", - отметили в региональном ГИБДД.

Жителей области просят своевременно сообщать о водителях, которые предположительно управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону: 8(4752)53-40-67, по единому номеру телефона 102 или по специальному номеру для сообщений граждан 89202361111. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA