В Тамбовской области хотят прибавить час к ночной тишине

17.09.2019 21:30
9379
В Тамбовскую областную Думу 16 сентября внесли предложение о внесении изменений в законы “Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области” и "Об административных правонарушениях в Тамбовской области".

Поводом для разработки нового законопроекта стало обращение жителя города Котовска. По его словам, пожилым людям требуется больше времени для отдыха в ночное время, чем установлено действующим законодательством Тамбовской области, а именно с 23:00 до 7:00. И лишний час тишины тамбовчанам не помешал бы.
В пояснительной записке к проекту закона указано, что в законодательстве других регионов России ночное время определяется по-разному. В Москве люди отдыхают в тишине, как и тамбовчане - с 23 до 7 часов. А вот у наших соседей есть на час больше жизни "без перфоратора": в Воронежской области — с 22 до 7 часов, в Липецкой - с 22 до 8 часов.

По сообщению управления региональной безопасности Тамбовской области, подобные обращения не редкость, и в целом ведомство поддерживает данное предложение. Согласно изменениям, внесенным в закон “Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области”, ночное время в регионе предложено установить с 22-х часов вечера и до 7 часов утра.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA