В Тамбовской области изъято 430 единиц оружия
Фото: "Отдел Росгвардии по Тамбовской области"

В Тамбовской области изъято 430 единиц оружия

12.02.2021 16:35
2745
В Тамбове офицеры Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тамбовской области приняли участие в брифинге. Они рассказали о результатах деятельности сотрудников Управления Росгвардии по Тамбовской области по осуществлению государственного контроля в сфере оборота оружия, деятельности юридических лиц с особыми уставными задачами, а также оказанию государственных услуг гражданам и юридическим лицам в 2020 году.

Заместитель начальника ЦЛРР полковник полиции Денис Денисов  сообщил, что на учете состоит 75 частных охранных организаций, из них 30 используют в своей деятельности служебное оружие. Под охраной ЧОП находится более 3200 объектов различной формы собственности.

Руководитель отметил, что на учете в Управлении Росгвардии по Тамбовской области состоит более 27000 владельцев различного вида оружия, а также 11 юридических лиц с особыми уставными задачами. Во взаимодействии с МВД в 2020 году проведено более 14000 проверок владельцев оружия, к административной ответственности привлечено свыше 1300 владельцев, изъято 430 единиц оружия и 200 патронов. Принимаемые меры позволили сократить в 2020 году на 25% количество хищений оружия и его неправомерного применения.

Инспектор отделения государственного контроля майор полиции Константин Бадин довел информацию об осуществляющих свою деятельность на территории области 8 подразделениях охраны юридических лиц и 41 категорированном объекте топливно-энергетического комплекса. В 2020 году проведено 5 внеплановых проверок в отношении объектов указанной категории.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA