В Тамбовской области к новогодним праздникам заготовят 3 тысячи елей и сосен
Фото: правительство Тамбовской области

В Тамбовской области к новогодним праздникам заготовят 3 тысячи елей и сосен

09.12.2022 12:32
2245
В регионе продолжается активная заготовка елей и сосен к новогодним праздникам. В этом году специалисты срубят около трех тысяч зеленых красавиц, сообщили в пресс-службе правительства Тамбовской области. Купить понравившееся дерево можно сразу в лесхозе – их продают от 150 рублей. Также предоставляются услуги по упаковке елок в специальную сетку.

Отмечается, что новогодняя рубка не наносит ущерба лесам региона, так как ее осуществляют при проведении плановых работ. При этом самостоятельно заготавливать сосны и ели запрещено: штраф за нарушение составить более 6,7 тысяч рублей.

Денежное наказание останавливает далеко не всех тамбовчан, поэтому в местах возможных незаконных рубок организовано патрулирование. За порядком следят работники лесного хозяйства вместе с представителями правоохранительных органов. Кроме того, ведется видеонаблюдение в режиме реального времени.

Управление лесами области просит жителей и гостей соблюдать требования законодательства и не совершать противоправных действий, в том числе и на территории лесного фонда. По возникающим вопросам можно позвонить по телефону круглосуточной «горячей линии» 8-800-100-94-00 или 01 (с мобильного телефона – 001). Телефон региональной диспетчерской службы: 8 (4752) 72-00-14.

Ранее сообщалось, что в областном центре с 15 декабря можно будет приобрести елку к Новому году. Утверждено 26 адресов, по которым будет вестись официальная торговля зелеными красавицами.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA