В Тамбовской области хотят повысить штрафы за несоблюдение пожарных требований
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области хотят повысить штрафы за несоблюдение пожарных требований

11.02.2024 09:25
4589
В Тамбовской области предлагается повысить размер штрафов за несоблюдение требований, установленных в период действия особого противопожарного режима. Соответствующие изменения в региональный закон "Об административных правонарушениях" проходят независимую антикоррупционную экспертизу.

С инициативой повысить штрафы за нарушение особого режима, который устанавливается органами государственной власти или местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности, выступило Главное управление МЧС России по Тамбовской области. Как говорится в пояснительной записке, существующий уровень санкций "не исполняет в достаточной мере превентивную функцию".

Поэтому предлагается повысить минимальный и максимальный размеры административного штрафа: для граждан от трех тысяч до пяти тысяч рублей (сейчас от одной тысячи до двух тысяч рублей); на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей (от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей); на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста двадцати тысяч рублей (от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей).
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA