В Тамбовской области мать выплатила долг за сына

25.12.2013 14:30
3519
    В Петровском районном отделе судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа в размере 20 тысяч рублей. К уголовной ответственности мужчина был привлечен за заведомо ложный донос. Стало известно, что молодого человека задержали в состоянии алкогольного опьянения за рулем собственного автомобиля, а когда его забрали на штраф-стоянку другого района, предприимчивый автолюбитель решил написать заявление об угоне, утверждая, что машина была угнана раньше, чем был выписан протокол.
    Молодой человек вины не признавал и выплачивать штраф тоже не собирался. Спустя установленный срок, судебные приставы решили ходатайствовать о замене наказания.
    "Испугавшись реального лишения свободы или обязательных работ, мужчина занервничал и не нашел более действенного способа решения проблемы, чем обратиться к маме. Именно она и выплатила всю сумму штрафа. На сегодняшний день исполнительное производство окончено фактическим исполнением", - прокомментировали в пресс-службе УФССП России по Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA