В Тамбовской области мобилизованных освободят от уплаты пеней за ЖКУ
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области мобилизованных освободят от уплаты пеней за ЖКУ

18.12.2022 14:41
2685
Мобилизованным и их семьям в Тамбовской области не будут начисляться пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг. Соответствующее постановление Главы региона проходит независимую антикоррупционную экспертизу, сообщает информационный портал "68 News". В случае подписания документа, он будет распространяться на правоотношения, возникшие с 7 октября 2022 года.

Действие льготы будет распространено на время прохождения военной службы. Ей также смогут воспользоваться семьи мобилизованных, которые освободят от пеней в случае несвоевременного и неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

В проекте приложения к постановлению содержится перечень документов, необходимых для получения льготы. В частности, к заявлению нужно будет приложить копии паспорта, документов, подтверждающих статус члена семьи мобилизованного и заключение контракта о прохождении военной службы, а также документа, подтверждающего постоянное проживание на территории области. Решение об освобождении от начисления пеней должно быть принято в течение 10 дней.

Ранее сообщалось, что правительство утвердило постановление о единовременной денежной выплате в размере 195 тысяч рублей военнослужащим, подписавшим контракт в период спецоперации на Украине. Документ опубликован на официально интернет-портале правовой информации.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA