В Тамбовской области модернизировали 12 сельских почтовых отделений
Фото: правительство Тамбовской области

В Тамбовской области модернизировали 12 сельских почтовых отделений

29.01.2023 16:00
3121
В прошлом году в Тамбовской области была проведена модернизация 12 сельских почтовых отделений. Были отремонтированы помещения, которые сделали более доступными для маломобильных граждан.

Кроме того, в отделениях запущены новые услуги, востребованные на сельских территориях. Например, теперь клиенты могут на почте подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, а также воспользоваться его сервисами.

В отделениях сёл Хитрово Рассказовского района и Богословка Тамбовского района теперь есть компьютеры для клиентов, где можно зайти под своим паролем на портал Госуслуг, распечатать необходимые документы или получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате. 

Также в обновлённых отделениях появился "медицинский уголок", в котором клиенты могут самостоятельно проверить свои показатели здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела.

Отмечается, что модернизация сети и ремонт сельских отделений позволят повысить доступность услуг и качество обслуживания, сделать сельские почтовые отделения современными и комфортными для клиентов и сотрудников.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA