В Тамбовской области могут появиться новые праздничные даты
Фото: Тамбовская областная Дума

В Тамбовской области могут появиться новые праздничные даты

25.05.2020 16:45
10034
В Тамбовской областной Думе рассмотрели предложения о внесении изменений в закон "О праздничных днях и памятных датах". Проект закона включает в себя наиболее значимые для региона праздничные мероприятия, которые предлагается отмечать в определённые сроки.

Так, было предложено перенести празднование Дня героев Тамбовской области с 29 ноября на 16 февраля. Именно в этот день в 1942 году Зое Космодемьянской посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.

Также поступило предложение ежегодно 24 октября отмечать День профсоюзного работника и профсоюзного активиста Тамбовской области. Дата выбрана не случайно. 25 октября 1948 года была проведена I областная конференция профсоюзов Тамбовской области, на которой было принято решение о создании Тамбовского областного совета профсоюзов. В этот день региональные профсоюзы планируют проводит консультации, на которых можно будет задать вопросы по трудовому праву, охране труда и пенсионному обеспечению.

Данные поправки были рекомендованы к принятию в первом чтении. Работа над законопроектом будет продолжена с учётом замечаний и предложений со стороны депутатов. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA