В Тамбовской области могут появиться региональные бренды

27.01.2019 19:00
5939

Возможность регистрации «региональных брендов» обсудили на межведомственном совете по научно-технической и инновационной политике, который провёл первый вице-губернатор Александр Ганов.

Котовская неваляшка, мичуринские яблоки – эта продукция давно стала неофициальным брендом Тамбовской области. А как сделать так, чтобы эти и другие товары официально были признаны «региональным брендом»? Как сообщает пресс-служба администрации области, участники совещания решили изучить опыт других территорий по регистрации в Роспатенте «региональных брендов». А начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области Ольга Камнева отметила, что предприятиям, выступившим с инициативой провести такую работу, будет оказано максимальное содействие.

Отдельно обсуждались вопросы развития в регионе государственной политики в сфере интеллектуальной деятельности. По инициативе членов совета в регионе ответственным за это направление избран Александр Ганов. Под его руководством будет развернута масштабная работа по внедрению в области новых подходов, предлагаемых Минэкономразвития России, для вхождения в пул «пилотных» регионов.

Кроме того, принято решение об актуализации закона Тамбовской области «О научно-технической политике, научной и инновационной деятельности Тамбовской области». Для этого будет создана межведомственная рабочая группа, а также организованы публичные обсуждения с привлечением экспертов научной и инновационной сфер.

На заседании обсуждался и вопрос о назначении нового регионального представителя Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. По рекомендации Минэкономразвития планируется консолидировать меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории области.

Игорь Чеханов
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA