В Тамбовской области мужчина перевел мошенникам 400 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области мужчина перевел мошенникам 400 тысяч рублей

17.05.2022 12:33
1825
В полицию Моршанска обратился 37-летний мужчина с заявлением о совершенном мошенничестве. Пострадавший рассказал полицейским, что ему позвонили люди, которые представились сотрудниками службы безопасности банка, одобрившего кредит. Мошенники убедили мужчину, что прямо сейчас неизвестные пытаются оформить на него кредит и получить деньги. Для того, чтобы этого не произошло, злоумышленники посоветовали опередить "мошенников" и самому взять кредит в 400 тысяч рублей и перевести деньги на так называемый «безопасный счет».

Для совершения банковской операции мошенники направили потерпевшего в один из офисов банка в Тамбове, где мужчина оформил кредит в 400 тысяч рублей, обналичил деньги и через банкомат перечислил всю наличность на указанный мошенниками банковский счет якобы в целях безопасности.

Почти все время мошенники держали мужчину на трубке, не давая советоваться с родными и близкими, а также угрожали штрафными санкциями, если перевод не будет выполнен в срок. Когда он понял, что стал жертвой обмана, то обратился в полицию.

В данный момент сотрудниками моршанской полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются номера телефонов, откуда звонили мошенники, личность владельца банковского счета и куда были перечислены деньги.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA