В Тамбовской области мужчина пытался дать взятку сотруднику полиции
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области мужчина пытался дать взятку сотруднику полиции

07.12.2020 11:15
2777
В Тамбовской области мужчина понесет уголовное наказание за попытку дать взятку сотруднику полиции. В ходе патрулирования улицы Интернациональной поселка Ржакса сотрудник госавтоинспекции остановил транзитный автомобиль для проверки документов. Как выяснилось, водитель управлял транспортным средством без полиса ОСАГО.

Автовладелец был приглашен инспектором в служебную машину для оформления нарушения. При составлении протокола попытался дать взятку за несоставление документа. Допущенное административное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Сотрудник полиции отказался от взятки, этот момент запечатлен на видеорегистраторе. Таким образом, 44-летний нарушитель, проживающий в Тамбове, будет привлечен не только к административной ответственности, но и к уголовной.

Как сообщает УМВД по Тамбовской области, купюры изъяты и приобщены к материалам проверки. Санкцией уголовной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до одного года.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA