В Тамбовской области на 11% выросло число наркопреступлений
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области на 11% выросло число наркопреступлений

24.03.2023 11:27
1511
Глава Тамбовской области Максим Егоров провел заседание антинаркотической комиссии. Рассмотрели ситуацию в области за прошлый год и определили задачи по стабилизации наркотической обстановки в 2023 году.

Наркомания и незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ продолжают оставаться одной из серьёзных угроз безопасности и острой социальной проблемой для региона. Так, в прошлом году выявили на 11,4% наркопреступлений больше, а рост количества изъятых из незаконного оборота наркотических средств вырос более чем в 10 раз и составил свыше 620 кг.

Также в прошлом году увеличилось количество острых и смертельных отравлений запрещенными веществами. Наркоситуация оценивается как наиболее сложная в Тамбове, Первомайском, Сосновском и Знаменском районах.

Самую большую опасность наркоугроза представляет для подрастающего поколения. Глава региона поручил усилить антинаркотическую работу среди молодежи, а также поддержал идею разработать областную антинаркотическую программу. Кроме того, в области продолжат развитие наркологической службы системы здравоохранения.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области сотрудники УФСБ выявили крупную нарколабораторию.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA