В Тамбовской области на этой неделе ожидаются резкие изменения атмосферного давления
Фото: Ульяна Закусова ("Красивый Тамбов", vk.com)

В Тамбовской области на этой неделе ожидаются резкие изменения атмосферного давления

12.12.2022 20:30
4900
В прошедшие выходные Тамбовскую область накрыла мощная оттепель. В выходные осадки выпадали дождями, в том числе переохлаждёнными, отмечался сильный гололёд. Снежный покров по большей части превратился в талую воду. Картину дополнил сильный порывистый ветер. Прошедшей ночью во всех областных центрах Черноземья зафиксированы порывы до 15-17 м/с.

Неблагоприятные условия ожидаются в первой половине рабочей недели. Прогнозируются осадки в виде мокрого снега и снега, высока вероятность гололёда. В ночь на среду начнет подмораживать, осадки перейдут в снег, местами сильный, с метелью. Ветер также будет сильным. Барометры покажут резкие изменения атмосферного давления, сообщает Гисметео.

В четверг прогнозируется период относительно стабильной погоды без существенных осадков и сильного ветра. Ночь на четверг станет самой холодной на неделе, подморозит до -8…-13°C, на дорогах гололедица. По предварительным прогнозам, окончание недели будет оттепельным и влажным.

По данным ЦГМС, 13 декабря в Тамбове ожидаются снег и мокрый снег, на дорогах гололедица, ветер юго-восточный 9-14, порывы до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью и днем 2-4 градуса мороза. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA