В Тамбовской области на трассе М-6 в заложниках у мороза оказались более 30 водителей

31.01.2014 13:00
4804
            Сотрудники ДПС оказывают помощь автомобилистам, попавшим из-за мороза в затруднительное положение. В Тамбовской области водителей, ставших заложниками аномальных холодов, за последние сутки только на автодороге М-6 "Каспий" было более трех десятков человек.
             Так, на территории Никифоровского района Тамбовской области дальнобойщик из Волгограда пытался завезти свой тягач: из-за сильного мороза солярка начала застывать в баке грузовика во время движения. На выручку водителю пришли инспекторы ДПС. Полицейские отогревали в патрульном автомобиле волгоградца, оказывали ему помощь в ремонте.
             В пресс-службе УМВД России по Тамбовской области отмечают, что в зоне риска оказались и междугородные автобусы. За последние сутки серьезные поломки случались с ними трижды. В Жердевском районе восемнадцать пассажиров двух автобусов инспекторам ГИБДД пришлось размещать в попутном транспорте, еще в одном случае экипаж ДПС помог водителю устранить поломку на месте.
            Кроме того, две фуры, которые следовали из Молдавии в Саратов, сломались недалеко от посёлка Зеленый Рассказовского района. Водителям пришлось провести на морозе почти сутки. На помощь пришли сотрудники рассказовской ДПС. В итоге один грузовик на буксире потащил другой в Рассказово отогревать. Наряд ДПС в это время остался на месте охранять прицепы.








фото: tvolk.ru

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA