В Тамбовской области набирают работников для проведения Всероссийской переписи населения
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области набирают работников для проведения Всероссийской переписи населения

07.10.2020 12:40
3545
В Тамбовской области идет набор работников, которые в апреле 2021 года примут участие во Всероссийской переписи населения. Переписчики должны быть старше 18 лет, уметь пользоваться планшетным компьютером и иметь желание внести свой вклад в проведение самого масштабного события десятилетия. При оформлении на работу с ними будет заключен гражданско-правовой договор.

Сбором сведений о населении на территории Тамбовской области будут заниматься 2131 человек. Сюда входят 1826 основных переписчиков, которые непосредственно будут ходить по имеющимся адресам, а также 305 человек, которые будут работать на стационарных участках. Еще 320 человек войдут в резерв. Они будут задействованы в работе в том случае, если кто-то из основного состава переписчиков не сможет осуществлять свою деятельность. Также в проведении Всероссийской переписи населения 2021 года будут участвовать 305 полевых контролеров.

В обязанности переписчика водит обеспеченность конфиденциальности собираемых и обрабатываемых сведений о населении. Ему запрещено распространять рекламную продукцию и материалы. Кроме того, переписчик не имеет права требовать от опрашиваемого предъявления паспорта либо иных документов, подтверждающих его слова. Также переписчику запрещено "подсказывать" опрашиваемому национальность при заполнении переписного листа.

Всех желающих ждут в Тамбовстате  по адресу: г. Тамбов, проезд Интернациональный, дом 14, каб. 106. Телефон для справок (84752) 72-67-98. Жителям городов можно обращаться  в  представительства Тамбовстата в городах и районах области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA