В Тамбовской области начала работать зимняя лингвистическая медиашкола "МедиаДом"

02.01.2019 12:00
4687

В Центре творчества и оздоровления «Космос» сегодня открылась зимняя лингвистическая медиашкола «МедиаДом». В течение недели, со 2 по 8 января,  тамбовчане будут посещать мастер-классы по фото- и видеографии, основным инструментам SMM, а также пройдут краткий курс-интенсив по английскому языку.

Губернатор Александр Никитин уверен, что молодежь должна быть генератором идей, настойчивой, креативной, увлеченной. Именно на профильных образовательных курсах, специализированных сменах ребята расширяют свой кругозор, осваивают новые навыки, изучают интересные направления работы.

Лингвистическая медиашкола «МедиаДом» проводится в рамках областной зимней творческой школы для одаренных детей в системе дополнительного образования «Звездные каникулы». Ее организаторами выступают управление образования и науки области, Центр развития творчества детей и юношества - Региональный модельный центр дополнительного образования детей.

Как сообщили в управлении образования и науки области, впервые зимняя школа для одаренных детей была проведена в январе 2016 года и стала важной образовательной площадкой для развития и реализации способностей одаренных школьников по различным направлениям дополнительного образования, вовлечения их в разнообразную творческую и интеллектуальную коллективную деятельность.

В 2019 году зимняя школа посвящена медиаобразованию. Тематические занятия будут проводить специалисты Регионального модельного центра, преподаватели Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, журналисты телевидения и ведущие медиаспециалисты области.

Помимо занятий и мастер-классов, для школьников будут организованы консультации с педагогом-психологом, тренинги, спортивные соревнования, дискуссионные площадки, квесты и интеллектуальные викторины ,сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области. 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA