В Тамбовской области началась подготовка к проведению Всероссийского экологического диктанта
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области началась подготовка к проведению Всероссийского экологического диктанта

02.07.2021 08:00
1409
В Тамбовской области стартовала подготовка экодиктанта, который приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов и пройдет 14-18 ноября 2021 года. В данный момент, проходит конкурс социальных видеороликов «Зеленый экран». Его участником может стать любой тамбовчанин и житель области.

Для участия необходимо снять социальный видеоролик на одну из заявленных тем и опубликовать его на личной странице или группе в социальных сетях Вконтакте или Инстаграм. Конкурс предполагает 7 тем: климат, озеро Байкал, Арктика, обращение с отходами, лесные ресурсы, охрана водных ресурсов, охрана редких и исчезающих животных и растений, охрана почвенного покрова, цели в области устойчивого развития.

После этого организаторами будут выбраны 10 лучших работ, которые опубликуют в официальной группе Экодиктанта Вконтакте и на странице в Инстаграм для народного голосования. Оно пройдет с 26 по 31 июля.

По итогам мероприятия всем участникам вручат сертификаты, а авторы лучших работ – дипломы и памятные призы. Их видео будут размещены на информационных ресурсах организаторов и в средствах массовой информации.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA