В Тамбовской области начали подготовку к празднованию 75-летия Победы

29.10.2019 11:33
3069
В Тамбовской области уже начали подготовку к празднованию 75-летия Великой Победы. Организационный комитет "Победа" обсудил план мероприятий, работу волонтёров, а также информационное сопровождение праздника.

В настоящее время 997 ветеранов в Тамбовской области находятся на социальном обслуживании. Из них 99 участников Великой Отечественной войны, 13 инвалидов Великой Отечественной войны, 748 тружеников тыла, 910 ветеранов получают соцуслуги на дому, 57 - в стационарных учреждениях. 

Всем ветеранам по указу президента РФ будут вручены юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". На данный момент формируются списки, по которым будет вручена медаль.

"Прошу отнестись к этой работе особенно внимательно. Очень важно, чтобы награды дошли до каждого ветерана", - отметил первый вице-губернатор Тамбовской области Олег Иванов.

Федеральный комитет "Победы" утвердил логотип Года памяти и славы. Центральным элементом логотипа является графическая стилизация цифры 75, выполненная из стрелок. Стрелки обозначают военные манёвры, которые использовались на картах генштабов советских войск. 

"Цветовая схема ассоциируется с красными развевающимися знамёнами Победы на фоне белого цвета - цвета весны, чистоты и мира. Логотипу характерны строгость и динамичность. Его символика понятна для всех поколений", - отметил начальник управления общественных связей региональной администрации Алексей Беляев.

В Тамбовской области уже проходят мероприятия, посвящённые юбилею Великой Победы. Это слёты патриотических объединений и волонтёрских отрядов, акции по оказанию помощи ветеранам. На днях стартовал "Забег Победы", в рамках  которого студенты пробегут в общей сложности 75 километров. Кроме того, ветеранам уже вручили медаль "75 лет освобождения Республики Беларусь" и памятный знак "В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA