В Тамбовской области начали ремонт школьных спортзалов
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области начали ремонт школьных спортзалов

30.03.2022 12:30
1380
В этом году в Тамбовской области по плану отремонтируют спортивные залы в четырех школах региона. В них уже начались ремонтные работы, также туда поставляется спортивное оборудование. Общий объем финансирования работ составит 12,7 миллиона рублей.

На сегодняшний день ведется замена оконных блоков в Цнинской школе №1 Тамбовского района, также рабочие обновят здесь приборы системы отопления. А в школе №3 Моршанска мастера разобрали каменные, бетонные и кирпичные поверхности и облицовку, перегородки в раздевалках. Они укрепили внутренние стены кирпичом, смонтировали перегородки из гипсокартонных листов для тренерских комнат.

Также к проведению ремонтных работ готовятся в Мучкапской школе и лицее города Уварово имени Данилова. Во всех учебных заведениях закупают волейбольные сетки, баскетбольные кольца, гимнастические скамейки, мячи и другой спортинвентарь.

По информации управления образования и науки Тамбовской области, ремонт в школах планируются завершить к сентябрю 2022 года.

«Дети должны заниматься в современных условиях. В спортзалах сельских школ по вечерам работают секции и группы здоровья для всех местных жителях, поэтому важно отремонтировать их как можно быстрее», – отметил руководитель региона Максим Егоров.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA