В Тамбовской области начали создавать научно-производственный комплекс беспилотников
Фото: Соцсети Максима Егорова

В Тамбовской области начали создавать научно-производственный комплекс беспилотников

25.07.2023 18:00
7718
В Тамбовской области началась работа по созданию научно-производственного комплекса беспилотников и привлекли к этому новых крупных партнеров. Договоренности о сотрудничестве в этом направлении закрепили сегодня в рамках трехсторонней встречи с Александром Паном, генеральным директором концерна «Радиоэлектронные технологии», и Алексеем Слугиным, управляющим директором Тамбовского завода «Электроприбор».

Сейчас беспилотное авиастроение развивается в ряде регионов ЦФО. Тамбовский центр объединит научные разработки, производственные площадки и необходимую летно-испытательную инфраструктуру. В эту работу уже вовлечены университеты, промышленные предприятия и высококлассные специалисты региона.

Перспективы у беспилотной авиации, как отдельной отрасли, очень большие. От уровня ее развития в будущем зависит безопасность и социально-экономическое положение в стране. Центр беспилотной авиации Тамбовской области будет работать с передовыми технологическими решениями и сможет производить беспилотники для самых разных целей.

Также подписано соглашение о взаимодействии сторон по вопросам содействия социально-экономическому развитию региона, привлечения инвестиций, обеспечения высококвалифицированными кадрами предприятий и реализации социальных программ на территории Тамбовской области.
Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA