В Тамбовской области начались внеплановые проверки детских лагерей
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

В Тамбовской области начались внеплановые проверки детских лагерей

06.05.2023 14:10
3200
В местах летнего отдыха детей Тамбовской области начались внеплановые проверки надзорных органов МЧС России. Сотрудники приезжают в организации, подверженные угрозе лесных пожаров.

При проверках особое внимание уделяется состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей, эвакуационных путей и выходов, а также наличию планов эвакуации при возникновении возгорания.

Кроме того, инспекторы проверяют безопасность монтажа и состояния электрооборудования, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность и своевременную перезарядку огнетушителей, установку на территории пожарных стендов, наличие и исправность внутренних и наружных водоисточников и их укомплектованность рукавами и стволами.

Результатом проверки должна стать уверенность в том, что отдых детей пройдёт максимально безопасно. С каждой сменой учреждений отдыха и оздоровления детей в день заезда будут проведены профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, практические тренировки по эвакуации людей и инструктажи, в том числе о правилах безопасного поведения на воде.

Ранее сообщалось, что детские лагеря примут юных тамбовчан уже 27 мая.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA