В Тамбовской области начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

24.11.2020 08:00
2922

В Тамбовской области начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 25 декабря. Традиционно интеллектуальный конкурс проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Откроет муниципальный этап состязание по французскому языку, а завершит соревнование по немецкому и китайскому языкам.
  
Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом этапе поучаствуют школьники 7 – 11-х классов, которые успешно показали себя на школьном этапе, а также около четырёх тысяч победителей и призёров муниципальной ступени 2019 года.
   
Из-за пандемии коронавируса учащиеся будут выполнять задания муниципального этапа в своих школах, в том числе дистанционно. Для этого организовали работу 25-ти пунктов проведения олимпиады.

В Тамбове школьный этап проводился с 6 по 29 октября. В нём поучаствовали около 17-ти тысяч учащихся. Четвероклассники соревновались в знаниях по русскому языку и математике, а ученики 5 – 11-х классов по 22-м предметам из 24-х возможных. На итальянский и испанский языки не подавались заявки на участие, зато в этом году впервые в Тамбове пройдет олимпиада по китайскому языку.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA