В Тамбовской области начнут "охоту" на нетрезвых водителей

19.12.2019 21:00
4653

За прошедший год на территории Тамбовской области были зарегистрированы 149 ДТП с участием пьяных водителей. В результате этих происшествий погибли 46 человек и 200 получили ранения различной степени тяжести. 

При проведении профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции Тамбовской области отстранили более 3500 водителей, которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

В целях профилактики ДТП, пресечения управления транспортом в состоянии опьянения, а также стабилизации аварийной обстановки, 20 декабря на территории Тамбовской области пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения.

В городе Тамбове, а также на территории Тамбовского района проверки водителей будут проводиться с 19 часов 20 декабря до 3-х часов ночи 21 декабря. Кроме того, 19 декабря в вечернее время вместе с сотрудниками ГИБДД в городе Тамбове будут осуществлять дежурство члены Общественного Совета при УМВД России по Тамбовской области.

В рамках мероприятия запланированы совместные рейды с участковыми уполномоченными, сотрудниками Росгвардии и службы судебных приставов.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA