В Тамбовской области начнут воспитывать условно осужденных

24.10.2011 14:11
16778
    В Тамбовской области появится целевая программа по борьбе с преступностью. Соответствующее постановление подписал глава областной администрации Олег Бетин. Программа «Профилактика правонарушений и борьба с преступностью в Тамбовской области на 2012-2015 годы» предусматривает, что власть, общество и полиция объединят усилия. Особое внимание будет уделяться созданию института социальной профилактики.
    Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Так, на Тамбовщине возрождаются добровольные молодежные дружины. В регионе проводятся так называемые Дни профилактики.
    В рамках реализации программы будет создан общественный актив. В его задачи будет входить воспитательная работа с условно осужденными, ранее судимыми гражданами. Освободившимся из мест лишения свободы будут помогать в трудоустройстве. Также планируется создание реабилитационных курсов, которые помогут избавиться от различных видов зависимости.
    Разработчики программы уделяют особое внимание профилактике подростковой преступности. Так, будет организовано движение юных помощников полиции, проведение кружков и семинаров по изучению административного и уголовного законодательства. Для подростков-правонарушителей будут проводить экскурсии исправительные учреждения.
    Также предусматривается дальнейшее создание аппаратно-программных комплексов «Безопасный город». На улицах продолжится установка камер видеонаблюдения. Кроме того, будет увеличено количество мобильных постов полиции.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA