В Тамбовской области наградили лучших работников скорой помощи
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

В Тамбовской области наградили лучших работников скорой помощи

28.04.2022 15:19
2257
Сегодня на Тамбовской областной станции скорой медицинской помощи прошло торжественное мероприятие в честь профессионального праздника. На нем открыли Доску Почета работников учреждения, а также наградили лучших специалистов. 

Сегодня на станции проходят экскурсии для детей сотрудников, а также для школьников и студентов медицинского колледжа с проведением мастер класса по оказанию первой доврачебной помощи с отработкой на манекенах.

Тамбовская областная Станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф оказывает круглосуточную помощь взрослому и детскому населению Тамбова и Мичуринска при состояниях, угрожающих здоровью или жизни граждан, вызванных внезапными заболеваниями, обострением хронических заболеваний, несчастными случаями, травмами и отравлениями, осложнениями беременности и при родах. Круглосуточно работают 26 общепрофильных бригад, 1 педиатрическая бригада, 1 психиатрическая. В своем составе учреждение имеет 2 подстанции в Тамбове и Мичуринске, а также Центр медицины катастроф с учебным центром. В учреждении работает 481 медицинский работник.

В рамках национального проекта "Здравоохранение" создана и успешно функционирует централизованная система (подсистема) "Управление скорой и неотложной медицинской помощью (в том числе санитарной авиации)" - региональный центр приема и обработки вызовов, обеспечивается контроль времени доезда санитарного автотранспорта.

Единая диспетчерская служба Тамбовской области позволила объединить службы скорой помощи на всей территории области, обеспечив круглосуточный централизованный прием, обработку и передачу вызовов бригадам скорой помощи, что позволило улучшить доступность и качество оказание скорой и неотложной медицинской помощи населению. Организовано 10 рабочих мест диспетчеров "03" и два рабочих места диспетчеров по системе "112". Весь санитарный автотранспорт оснащен оборудованием с системой ГЛОНАСС, что позволяет определять точное местоположение конкретного автомобиля для ускорения обработки вызовов, а также учитывать расходы ГСМ.



Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA