В Тамбовской области насчитывается более 30 тысяч граждан, официально имеющих оружие

07.02.2014 11:42
5574
    В УМВД России по Тамбовской области озвучили итоги работы за 2013 год оперативно-профилактической операции "Арсенал", а также сообщили о ходе проведения акции по возмездному приёму от населения незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. На встрече присутствовали заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области Геннадий Дорофеев и начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Тамбовской области Сергей Севостьянов.
    Так, в настоящий момент на территории Тамбовской области зарегистрирована 31 670 граждан, имеющих оружие и 40 647 единиц огнестрельного оружия.
    Кроме того, в 2013 году было совершено 21 преступление с применением зарегистрированного оружия и 10 случаев с незарегистрированным. Также в областном УМВД сообщили, что в прошедшем году к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов привлекли 175 человек.
       "За данное правонарушение граждане рискуют лишиться свободы на срок до 3 лет", - отметил
Сергей Севостьянов. - "За 2013 год на территории РФ на 64 % вырос уровень преступности с применением огнестрельного оружия. Что касается Тамбова, то здесь рост количества таких правонарушений не допущен".
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA