В Тамбовской области назвали имя "Учителя года – 2019"

23.04.2019 15:44
4798

Сегодня завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019». Победителей назвали на церемонии в ДК «Дружба» города Уварово. По итогам целого марафона творческих испытаний лучшей стала учитель русского языка и литературы гимназии города Мичуринска Ольга Рожкова.

Напомним, за право называться лучшим вели борьбу 29 учителей разных предметных областей: русский язык и история, география и биология, английский язык и математика, технология и ИЗО. Конкурсанты представили свой инновационный опыт в формате методического портфолио, провели открытые уроки, мастер-классы, педагогические советы и методические семинары, представили образовательные проекты и эссе. За это время участникам удалось на высоком профессиональном уровне продемонстрировать большому жюри и экспертам различные компетенции, владение современными образовательными технологиями, а также умение транслировать педагогический опыт коллегам.


Победитель конкурса Ольга Рожкова - чуткий и отзывчивый учитель, профессионал своего дела. Молодой педагог прилагает все усилия, чтобы каждому ребенку было комфортно и уютно в школе, чтобы учебный процесс приносил только радость новых увлекательных открытий и знаний.

Школа для меня – это не просто место работы, это мир, где моя душа расцветает. Детский смех прогоняет все печали. Детство – надежный щит от всех невзгод. И пока я вижу одухотворенные глаза моих учеников, я знаю, что все делаю правильно, - говорит она.

За победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019» Ольга Рожкова удостоена гранта главы администрации области, памятного знака «Золотая капля», учрежденного в регионе, а также права представлять Тамбовскую область на всероссийском финале конкурса.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA