В Тамбовской области назвали лучшего водителя школьного автобуса

15.11.2019 16:47
4382

В Тамбовской области подвели итоги регионального конкурса "Лучший водитель школьного автобуса". На Тамбовщине он прошел впервые. В конкурсе приняли участие четырнадцать водителей. Лучшим стал Валентин Павлов из Гавриловского района.

Организаторами конкурса выступили региональные управления труда и занятости населения и образования и науки. Соревнования состояли из нескольких этапов. Так, в колледже техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева водителей проверили на знание правил дорожного движения. Им предстояло ответить на 20 вопросов, сформированных из экзаменационных билетов ГИБДД МВД России.

Далее конкурсанты приняли участие в соревнованиях по скоростному маневрированию, при выполнении которых на трассе было установлено пять фигур: "автобусная остановка для школьного автобуса", "змейка", "колея", "стоп» и "бокс".

Лучше всех с теоретической и практической частью конкурсных испытаний справился Валентин Павлов из Гавриловского района. Второе место занял Виктор Климонтов из Уметского района. Третьим стал Анатолий Коньшин из Мичуринского района.

Победители и призеры конкурса получили дипломы и денежные призы, сообщили в администрации Тамбовской области. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA