В Тамбовской области обеспечат безопасность в День знаний

29.08.2019 09:06
3451
Защищенность образовательных учреждений и обеспечение безопасности граждан в День знаний, 2 сентября, а так же единый день голосования, 8 сентября, обсудили на заседании областной антитеррористической комиссии. Совещание провел губернатор Александр Никитин.

Накануне начала нового учебного года прошла проверка состояния антитеррористической защищенности во всех учебных заведениях региона. В ряде случаев были выявлены недостатки, основными из которых являются отсутствие квалифицированной охраны и тревожных кнопок. В некоторых школах вахтеры и технический персонал не обеспечивают соблюдение пропускного режима.

Александр Никитин назвал такое положение дел недопустимым. Он потребовал в кратчайшие сроки исправить отмеченные недочеты и привлечь к строгой дисциплинарной ответственности должностных лиц, их допустивших.

Для того, чтобы не допустить какие-либо эксцессы в День знаний, 2 сентября, сотрудники правоохранительных органов будут нести рядом со школами усиленное дежурство.

Повышенные меры безопасности будут приняты и в единый день голосования 8 сентября. В Бондарском, Мучкапском, Петровском и Сосновском районах области пройдут выборы в органы местного самоуправления. Голосование будет организовано на 8-ми избирательных участках.

Правоохранительным органам поручено принять все необходимые меры для обеспечения общественной безопасности и избирательного процесса.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA