В Тамбовской области общедомовыми приборами учета тепла оснащены почти все дома

17.04.2019 17:06
3917

Министерство экономического развития РФ подготовило Государственный доклад «О состоянии энергосбережения и повышении энергетической эффективности в Российской Федерации в 2017 году». Согласно нему, в рейтинге по оснащенности многоквартирных домов общедомовыми приборами учета тепловой энергии Тамбовская область заняла 6 позицию. Оснащенность составила 97 процентов.

Губернатор Александр Никитин ставит задачу эффективного и рационального использования энергоресурсов в многоквартирных домах. И она выполняется. В регионе проводится большая разъяснительная работа о необходимости установки общедомовых приборов учета, которая приносит свои результаты. Согласно обнародованным данным, за семь лет их число выросло вдвое. Если в 2011 году 51 процент многоэтажек был оснащен общедомовыми приборами учета тепловой энергии, то в 2017 – 97.


По данным Росстата, в Тамбовской области насчитывается 5286 многоквартирных домов. Эффективное и рациональное использование энергоресурсов в них помогает значительно сэкономить расходы на общедомовые нужды.

Что касается других лидеров рейтинга, то ими стали город Санкт-Петербург, республики Калмыкия, Алтай, Татарстан, Чувашская.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA