В Тамбовской области объявили победителя регионального этапа конкурса "Воспитатель года"
Фото: управление образования и науки по Тамбовской области

В Тамбовской области объявили победителя регионального этапа конкурса "Воспитатель года"

18.05.2022 16:20
4470
В Школе-ЭКОТЕХ Котовска прошла торжественная церемония закрытия регионального этапа XIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Победителем конкурса стала Татьяна Офицерова, старший воспитатель детского сада «Паровозик» Мичуринска, от главы администрации Тамбовской области она получила диплом и денежный сертификат на 100 тысяч рублей. Далее она представит регион на заключительном этапе конкурса, который пройдёт в сентябре в Ярославской области.

«Что значит для меня победа? – это значит, что я нахожусь на том месте, которое было достойно оценено. Участие в конкурсе – это неоценимый опыт, волнение. Я постараюсь не подвести свой родной регион на федеральном этапе конкурса», - поделилась Татьяна Офицерова.

Также Татьяна Офицерова отметила, что именно любовь к детям привела её на место воспитателя.

«Мои дети уже выросли, а в детском саду детишки всегда маленькие, им нужно воспитание, забота. Там всегда царит смех и радость. И меня переполняют чувства того, что ты можешь дать многое этим детям, воспитать настоящих граждан своей страны», - отметила воспитатель.

Помимо имени абсолютного победителя сегодня стали воспитатели из Тамбова, Рассказово, Уварово, Котовска, а также из Тамбовского, Кирсановского и Рассказовского районов а также из Кирсанова. Все лауреаты конкурса получат денежные поощрения в размере 20 и 30 тысяч рублей в зависимости от квалификационной категории, а также подарки.

В этом году в конкурсе приняли участие 26 педагогов образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования. Все они - победители муниципальных этапов.

Региональный этап конкурса проходил в течение месяца и включал три тура. В первом туре конкурса участники заочно представляли для оценки Большого жюри авторские разработки и материалы в виде «Интернет-портфолио» и видеоролик «Визитная карточка «Я-педагог». По итогам 1 тура конкурса состязание продолжили 16 педагогов.

Во втором туре конкурсанты продемонстрировали коллегам и членам Большого жюри свои методы, технологии воспитания, обучения, развития и оздоровления детей в ходе «Мастер-классов». Самыми зрелищными конкурсными испытаниями стали педагогические мероприятия с детьми. Участники продемонстрировали свой практический опыт и отразили сущность используемых образовательных технологий. По итогам 2 тура участие в конкурсе продолжили 9 педагогов.

В третьем туре участники конкурса представили свои доклады-презентации в рамках «Мастерской педагога» и обсудили актуальные проблемы дошкольного образования в формате ток-шоу "Профессиональный разговор".

«Наши воспитатели люди творческие и увлечённые, находящиеся в поиске новых педагогических технологий, умеющие выстраивать коммуникацию между семьёй, ребёнком и педагогическим коллективом. Конкурс «Воспитатель года» даёт им прекрасную возможность обменяться опытом, поучиться, пообщаться с коллегами и обсудить профессиональные вопросы», - отметила Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки области.

Фото: управление образования и науки по Тамбовской области





Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA