В Тамбовской области ограничили пребывание граждан в лесах

14.08.2018 15:55
2351

В связи с высоким классом пожарной опасности с 15 августа в лесах региона вводится ограничение на пребывание граждан и на въезд транспортных средств. Соответствующее постановление подписал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. Ограничение вводится на 20 дней, с 15 августа по 3 сентября включительно, на всей территории лесного фонда. Специалисты отмечают, что по условиям жаркой, засушливой погоды в ближайшие дни в области возможно установление V (наивысшего) класса пожарной опасности.


Лесоводы региона призывают жителей и гостей области соблюдать правила поведения в лесу в пожароопасный период - не разводить костры или использовать иные источники открытого огня, не проводить выжигание травы на прилегающих к лесному фонду территориях, а также сельскохозяйственных палов. При обнаружении лесных пожаров нужно сообщать в региональный пункт диспетчерского управления по телефону 8 (4752) 72-00-14

С начала пожароопасного сезона инспекторами выявлено 46 нарушений правил пожарной безопасности в лесах. На граждан наложены штрафы от 4 до 5 тысяч рублей.

Лесоводы, сотрудники правоохранительных органов ежедневно проверяют часто посещаемые территории лесного фонда, места массового отдыха людей на водоемах и вблизи лесных массивов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA