В Тамбовской области откроется Всероссийская детская музыкальная академия
Фото: Павел Васильев

В Тамбовской области откроется Всероссийская детская музыкальная академия

17.07.2023 12:48
2279
В Тамбовской области откроется Всероссийская детская музыкальная академия. В неё преобразуется детская музыкальная школа в Уваровском округе, где располагается музей-заповедник С.В. Рахманинова "Ивановка".

На капитальный ремонт и оснащение школы выделено более 65 млн рублей. Из них 33,5 млн рублей - федеральные средства, а остальное - средства областного и местного бюджетов. 

Школу отремонтировали к юбилею великого русского композитора. Она откроет свои двери в новом учебном году.

Во время ремонта в школе заменили кровлю и входные группы, установили новые межкомнатные двери, стеклопакеты. Преобразился и фасад здания - он выполнен в стиле усадебного дома. 

Современными и уютными стали классы и рекреации детской музыкальной школы. Стены классов и холлов украшают портреты Сергея Рахманинова, Василия Поленова и других деятелей культуры. 

На втором этаже здания ремонт выполнили в духе залов старой усадьбы: сиреневые стены, тяжёлые портьеры, белый рояль. В столовой воссоздана стилистика сиреневого сада. 

Учебное заведение оснащено новым оборудованием. В соответствии с современными стандартами обустроены классы хореографии, изобразительного искусства, музыкальных занятий, создан медиа-центр. В них установлена новая оргтехника, интерактивное оборудование, а в актовом зале - оборудование для онлайн-трансляций. 

Отмечается, что работа академии будет направлена на выявление, поддержку и развитие одарённых детей и подростков со всей страны. 



Фото: Павел Васильев

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA