В Тамбовской области откроется второй детский технопарк "Кванториум"
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области откроется второй детский технопарк "Кванториум"

11.05.2022 23:00
2743
В новом учебном году в Тамбовской области откроется второй детский технопарк "Кванториум". Он появится в Мичуринске на базе средней общеобразовательной школы № 1. 

В настоящее время в школе продолжается поставка высокотехнологичного современного оборудования: образовательные конструкторы и наборы по механике, мехатронике и робототехнике, 3D-принтеры, многофункциональные станции для механической обработки и прототипирования, учебно-исследовательские лаборатории биосигналов и нейротехнологий, комплексы лабораторий НАНО, цифровые микроскопы и цифровые лаборатории. Также ведётся разработка программ технической и естественнонаучной направленности.

В помещениях, где планируется размещение хайтека, коворкинга для проектной деятельности, лабораторий естественнонаучного профиля, а также в рекреациях и на лестничных маршах начались работы по реализации дизайн-проекта. 

Напомним, первый детский кванториум был создан в прошлом году на базе лицея № 14 имени Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина города Тамбова.

«Система образования Тамбовской области постоянно совершенствуется. Мы создаем для ребят возможности для развития своих талантов, получения новых знаний и навыков, получения качественного образования», — отметил глава региона Максим Егоров.

Кванториумы призваны обеспечить развитие у обучающихся компетенций и навыков информационной грамотности, формирование критического и креативного мышления, совершенствование навыков командной работы, проектной и исследовательской деятельности, а также повышение качества общего образования. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA