В Тамбовской области открылся "Детский сад онлайн"
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области открылся "Детский сад онлайн"

16.04.2020 08:00
9238
Детский сад в режиме онлайн открыли в Тамбовской области. Он доступен для родителей и детей на YouTube-канале по ссылке.

Проект запустило региональное управление образования и науки совместно ресурсно-методическим центром дошкольного образования.
"Информационный ресурс создан с целью поддержки родителей и детей дошкольного возраста в период  реализации на территории области дополнительных мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции и призван объединить всех участников образовательного процесса системы дошкольного образования в виртуальном пространстве", - сообщили в управлении обрнауки области.
На площадке ресурса воспитатели, педагоги-психологи, учителя-логопеды, дефектологи, инструкторы по физической культуре, медицинские работники демонстрируют свой опыт работы с помощью коротких видеороликов.

Родители смогут получить поддержку в вопросах воспитания и развития детей, необходимую психологическую помощь от лучших специалистов дошкольного образования области.

Мастер-классы по изготовлению различных аппликаций, поделок, занятия по рисованию, физкультминутки и различные игровые методики помогут родителям организовать совместный досуг с детьми и провести время с пользой.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA