В Тамбовской области отметили 100-летие со дня образования социальной службы в России

31.07.2018 12:09
2792

В Тамбовской области чередой мероприятий отметили 100-летие со дня образования социальной службы в России. День открытых дверей для работников системы социальной защиты населения Тамбовской области состоялся накануне в музее-усадьбе С.В. Рахманинова «Ивановка».

На юбилей собрались не только действующие сотрудники управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области, но и ветераны службы, а также гости из государственных, общественных и ветеранских организаций, коллеги из Липецка и Республики Мордовии, с которыми налажено тесное взаимодействие.


Для них была организована экскурсия по музею-усадьбе. Гости из республики Мордовия привезли с собой экспозицию этнографического комплекса «Крестьянская усадьба» Старотеризморгского центра национальной культуры, где воссоздан быт мордовской крестьянской семьи. Праздник завершился чаепитием и большим концертом классической музыки.

И на селе, и в городе в числе наших приоритетов всегда будет стабильное развитие социальной сферы, - отметил в ежегодном послании перед депутатами областной Думы глава региона Александр Никитин, - В прошлом году доля расходов на социальную сферу составила около 60 процентов. Мерами социальной поддержки объемом 5,2 миллиардов рублей воспользовались более трехсот тысяч льготников. Также поддержку на общую сумму 20,6 миллионов рублей получили социально ориентированные некоммерческие организации, которые в последние годы активно вовлечены в сферу социального обслуживания населения.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA