В Тамбовской области отремонтируют 22 почтовых отделения
Фото: Павел Васильев

В Тамбовской области отремонтируют 22 почтовых отделения

15.06.2022 17:40
2474

В Тамбовской области будет отремонтировано 22 почтовых отделения. Соглашение заключили сегодня на полях Петербургского международного экономического форума между акционерным обществом «Почта России» и администрацией Тамбовской области.

Согласно документу, в этом году в пилотном режиме пройдёт обновление почтовой сети региона по программе модернизации и приведения в нормативное состояние отделений.

«Нам важно привести сельские почтовые отделения в достойное состояние, чтобы жители удаленных территорий и маленьких населенных пунктов получали почтовые, социальные и государственные услуги в комфортных условиях. Такое поручение дал Президент страны. В прошлом году Почта России отремонтировала в Тамбовской области 8 сельских отделений. До конца 2022 года мы проведем ремонты еще в 22 почтовых отделениях, 20 из которых находятся в селах и деревнях», - прокомментировал генеральный директор Почты России Максим Акимов.

Добавим, что в Тамбовской области 658 почтовых отделений, 547 из которых находятся в сельской местности.

«Во время встречи с работниками Почты России я получил немало вопросов, требующих решений на федеральном уровне. Среди них: подготовка кадров, повышение зарплат, замена печного отопления в помещениях сельских отделений на газовое, цифровизация сервисов, ремонт почтамта в Моршанске, который находится в историческом здании», - отметил врио главы администрации области Максим Егоров.


Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA