В этом году в Тамбовской области модернизируют семь поликлиник
Фото: администрация Тамбовской области

В этом году в Тамбовской области модернизируют семь поликлиник

14.01.2022 15:28
4402
В текущем году лечебные учреждения Тамбовской области продолжат укреплять свою материально-техническую базу. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения запланирован ремонт в семи поликлиниках, а также закупка нового медоборудования и санитарного транспорта.

Ремонты будут выполнены в Городской клинической больнице имени Архиепископа Луки города Тамбова, а также Жердевской, Кирсановской, Мордовской, Мучкапской, Рассказовской и Ржаксинской ЦРБ. На эти цели предусмотрено более 21,7 млн рублей, сообщает региональное управление здравоохранения. 

Напомним, в прошлом году капитальный ремонт был проведён в девяти поликлиниках в Тамбове, Кирсанове, Мичуринске, Моршанске, Первомайском и Пичаево. В каждом учреждении была обустроена открытая регистратура и колл-центры. Внедрены бережливые технологии, которые должны позволить быстро получить консультацию специалиста или пройти медицинское обследование. 

Кроме того, в прошлом году было приобретено 34 единицы диагностического оборудования для проведения ультразвуковых, эндоскопических и рентгенологических исследований. На эти цели из федерального бюджета было выделено почти 92 млн рублей. В числе медучреждений, обновивших лечебно-диагностическую базу, - Токарёвская, Мордовская и Тамбовская ЦРБ. 

Также медучреждения смогли в прошлом году обновить санитарный автопарк. Было приобретено 83 автомобиля, которые направили в Кирсановскую, Уваровскую, Пичаевскую и Тамбовскую ЦРБ, поликлиники Тамбова и Мичуринска. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA