В Тамбовской области ожидается аномально жаркая погода
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области ожидается аномально жаркая погода

17.05.2021 09:58
3017
С 17 мая в Тамбовской области ожидается аномально жаркая погода. Среднесуточная температура воздуха будет на 7 градусов и более выше климатической нормы. 

По данным Гидрометцентра, жара продержится в регионе два дня. Сегодня температура воздуха составит +29 градусов, а уже завтра, 18 мая, повысится до +31 градуса. А вот уже с 19 мая столбики термометров опустятся до +20 градусов. При этом будет облачно и дождливо. 

Специалисты рекомендуют тамбовчанам соблюдать правила безопасного поведения в период высоких температур. Следует носить светлую воздухопроницаемую, желательно хлопковую одежду, головной убор. Передвигаться лучше не спеша, стараться чаще находиться в тени. Не стоит употреблять пиво, это приведет к ухудшению общего состояния организма. 

При тепловом поражении необходимо перейдите в тень, на ветер или принять душ, медленно выпить много воды. Рекомендуется охладить тело, чтобы избежать теплового удара. В случае потери сознания кем-то из окружающих, необходимо провести реанимационные мероприятия.

Специалисты напомнили, что при аномально жаркой погоде возрастает вероятность пожаров. При обнаружении очага возгорания, следует немедленно сообщить об этом в службу спасения по телефонам: 01 или 112.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA