В Тамбовской области ожидается до +33 градусов
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области ожидается до +33 градусов

25.07.2023 12:39
2657
В Тамбовской области в период с 26 по 28 июля во второй половине дня ожидается повышение температуры воздуха до +30...+33°C. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС России. 

Жителям рекомендуют поддерживать дома прохладу, окна и ставни в дневное время лучше закрыть, особенно если они выходят на солнечную сторону. В жару необходимо обильное питье, дома желательно находиться в самой прохладной комнате. 

Рекомендуется не выходить на улицу в самое жаркое время суток, избегать интенсивной физической нагрузки, на улице лучше находиться в тени. Нельзя оставлять детей и животных в припаркованных машинах. Облегчить состояние в жару поможет принятие прохладных ванн или душа. Можно также делать холодные компрессы или обертывания, использовать мокрые холодные полотенца, обтирать тело прохладной водой.

"Носите легкую и свободную одежду из натуральных тканей. Выходя на улицу, надевайте широкополую шляпу или кепку и солнцезащитные очки. Соблюдайте питьевой режим, избегая сладких и алкогольных напитков", - рекомендуют в региональном ГУ МЧС России.
 
В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA