В Тамбовской области ожидается ледяной дождь
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области ожидается ледяной дождь

11.02.2021 17:10
3710
По данным Тамбовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС», 12 февраля на территории Тамбовской области ожидаются осадки в виде мокрого снега и ледяного дождя.

Во избежание несчастных случаев, связанных с изменением и ухудшением погодных условий, ГУ МЧС по Тамбовской области просит жителей области и ее гостей выполнять все правила безопасности.

К ним относится осторожность при передвижении по улице и при переходе проезжей части дорог, также из-за возможности усиление ветра не рекомендуется находиться под деревьями, линиями электропередач, рекламных щитов, шаткими строениями – неустойчивая кровля. Во избежание потери имущества советуется убрать хозяйственные вещи с балконов.

На дорогах Тамбовской области, есть вероятность появления гололедицы, поэтому для предотвращения ДТП, водителям рекомендуется не терять бдительность, соблюдать правила ПДД и скоростного режима.

В случае возникновения ЧС, ДТП или других происшествия необходимо звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA