В Тамбовской области ожидается повышение температуры до +30 градусов
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области ожидается повышение температуры до +30 градусов

15.08.2023 13:30
6983
Региональное ГУ МЧС предупредило о возможных неблагоприятных погодных явлениях. В ближайшие 2-4 часа на территории Тамбовской области ожидается повышение температуры воздуха до +30°С.

Тамбовчанам рекомендуют не выходить на улицу в жаркую погоду, дома следует поддерживать прохладу, окна и ставни лучше закрыть, особенно если они выходят на солнечную сторону. В жару необходимо обильное питье.

Следует избегать интенсивной физической нагрузки, на улице лучше находиться в тени. Нельзя оставлять детей и животных в припаркованных машинах. Облегчить состояние в жару поможет принятие прохладных ванн или душа. Можно также делать холодные компрессы или обертывания, использовать мокрые холодные полотенца, обтирать тело прохладной водой.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно.

Ранее сообщалось, что погоду на этой неделе обусловит антициклон, перемещающийся из Восточной Европы. Она будет стабильной, резких изменений не прогнозируется. Температура воздуха днем - в пределах +26...+30 градусов, вечера станут свежее.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA