В Тамбовской области ожидается установление чрезвычайной пожароопасности
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области ожидается установление чрезвычайной пожароопасности

31.08.2022 19:20
2128
C 1 сентября на территории Тамбовской области ожидается установление чрезвычайной пожарной опасности V класса. Региональное управление ГУ МЧС России рекомендует жителям и гостям области соблюдать правила безопасности. В пожароопасный период запрещается разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи.

Также запрещено бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горящую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный горючими веществами обтирочный материал. Нельзя оставлять на освещенной солнцем поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор, выжигать траву, а также стерню на полях.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA